Kreispokal 2018

Kreis Steinfurt

Am Wochenende wurde der Kreispokal in 2 Herren- und 7 Nachwuchsklassen ausgespielt. Alle Ergebnisse findest du hier.

 

B-Schüler
1. Platz - TTR Rheine I
Matti Koch, Tim Stockel, Maurice Lücker
 
2. Platz - TB Burgsteinfurt
Nick Hartmann, Florian Hengstmann, Simon Jans
 
3. Platz - TTR Rheine II
Noel Correia Isci, Kilian Wehr, Noah Evers
 
3. Platz - TTV Emsdetten
Julius Diekmeier, Bennet Hüls, Jan Droste, Hannes Jochmann
 
 
B-Schülerinnen
1. Platz - SVB Dreierwalde
Sirin Shoman, Amelie Schmidt, Milena Cunz
 
2. Platz - TB Burgsteinfurt
Diana Shevnin, Maja Lichte, Julia Shevnin
 
3. Platz - TTR Rheine
Kruse, Rosanna, Toni Limberg, Mia Werning
 
 
Schüler A
1. Platz - DJK TTR Rheine
Anh Quan Nguyen, Marius Ripploh, Niels Koch
 
2. Platz - TV Ibbenbüren
Jan Kollwer, Marco Lagemann, Sebastian Mühlberg
 
3. Platz - SV Brukteria Dreierwalde
Jannis Stroot, Jan Künnemann, David Schwert
 
Sieger Trostrrunde - TTC Ladbergen
Mika Mairose, Paul Kirchhoff, Lennart Thorben Möller
 
 
Schülerinnen A
1. Platz - SV Dickenberg
Anne Lene Reupert, Annika Geers. Nele Esmeier
 
2. Platz - Brukteria Dreierwalde
Marlena Schmidt, Anjuli Wegener, Sirin Shoman
 
3. Platz  - SV Dickenberg II
Jana Fischer, Lilly Schmitz, Ekatherini Christou
 
 
Jungen
1. Platz - TTR Rheine
Niels Koch, Julius Hofmann, Anh Quan Nguyen
 
2. Platz - TV Ibbenbüren
Jonas Weidlich, Thomas Werthmöller, Jan Kollwer
 
3. Platz - TSV Westfalia Westerkappeln
Jan-Eric Fortmann, Justin Miller, Rudolf Feder
 
3. Platz - BSV Leeden/Ledde
Sander Klein, Pascal Uies, Jannek Brackmann
 
 
Herren 2. Kreisklasse /  3. Kreisklasse
1. Platz - TTV Mettingen II
Roberto Lai, Jens Sparenberg, Harald Lindner

2. Platz - TV Ibbenbüren
Jürgen Beier, Ingo Lagemann, Timo Lagemann
 
3. Platz - St. Arnold II
Simon Heinz, Christoph Studenicka, Fabian Droste
 
3. Platz - TSV Westfalia Westerkappeln II
Andre Mochner, Werner Elstrodt, Reiner Tüpker

Sieger Trostrunde - TTV Mettingen III
Andreas Willming, Martin Michel, Andreas Willming
 

Herren Kreisliga/1. Kreisklasse
1. Platz - TB Burgsteinfurt
Johannes Günther, Franz-Dieter Kohrs, Romuald Mevert

2. Platz - SC Arminia Ochtrup
Jonas Klein, Peter Klem, Henrik Timmermann

3. Platz - TuS Altenberge
Andre Uhlig, Roland Jordan, Thomas Müller

3. Platz - DJK Gravenhoorst
Tore Schwefer, Manfred Schüttemeyer, Christian Upmann