Die Ergebnisse

32. Erich-Schulze-Gedächtnis-Turnier

Bei besten Wetter kamen über 360 Teilnehmer zum diesjährigen Osterturnier. Die Ergebnisse kannst du dir HIER downloaden.

 

Übersicht der Platzierungen aller Klassen!

Damen/Herren (Einzel) von 1601 bis 3000 TTR-Punkte:
1. Teodor Yordanov (TTC Altena)
2. Henning Zeptner (TTC GW Bad Hamm)
3. Tobias Slanina (TTC Altena)

Damen/Herren (Doppel) von 1601 bis 3000 Doppel TTR-Punkte:
1. Barry Berben/Lode Hulshof (Netherlands)
2. Nils Dinkhoff/Henning Zeptner (SC Arminia Ochtrup / TTC GW Bad Hamm)
3. Lukas Ebbers/Linus Ripploh (1. FC Gievenbeck)
3. Robin Köhne/Anne Sewöster (TuS Bardüttingdorf)

Damen/Herren (Einzel) bis 1800 TTR-Punkte:
1. Jens Müermann (DJK TuS 02 Siegen)
2. Sebastian Klockenkemper (TTV Metelen)
3. Rene Reißig (Neurönnebecker TV)

Damen/Herren (Doppel) bis 1800 TTR-Punkte:
1. Andreas Humme/Max Schröter (TT-Team Bochum / TTV Preußen 47 Lünen)
2. Sebastian Klockenkemper/Heinz-Hermann Supprian (TTV Metelen / TTV Mettingen)
3. André Jelken/Saskia Kameier (TV Borken / SV 28 Wissingen)
3. Malte Lübbers/Holger Schreiber (1. TTC Münster / TST Buer-Mitte)

Damen/Herren (Einzel) bis 1650 TTR-Punkte:
1. Marcus Schulte (DJK TTR Rheine)
2. Holger Fleischer (SSV Rhade)
3. Kai Dau (SV Cheruskia Laggenbeck)
3. Marco Erdelbruch (TTF Lünen)

Damen/Herren (Doppel) 1650  TTR-Punkte:
1. Kai Dau/Jan-Eric Fortmann (SV Cheruskia Laggenbeck / TSV Westfalia Westerkappeln)
2. Marco Erdelbruch/Jürgen Jakob (TTF Lünen / 1. FC Köln)
3. Holger Fleischer/Jan Hannemann (SSV Rhade)
3. Jonas Brackland/Olaf Lindenblatt (TuS Hiltrup / TuS Saxonia Münster)

Damen/Herren (Einzel) bis 1500 TTR-Punkte:
1. Joshua Dreyer (TTA Vorwärts Wettringen)
2. Mark Steingröver (TTV Mettingen)
3. Matti Koch (DJK TTR Rheine)

Damen/Herren (Doppel) bis 1500 TTR-Punkte:
1. Marcel Köllmann/Christian Weerts (SV BW Aasee / TuS Engter)
2. Matti Koch/Stefan Kruse (DJK TTR Rheine)
3. Jan Goldschmidt/Jonas Kempf (SC Westfalia Kinderhaus / DJK TTR Rheine)
3. Tobias Fitten/Christian Verhoeven (TTV Goch / SV Bedburg-Hau)

Damen/Herren (Einzel) bis 1350 TTR-Punkte:
1. Jannik Löcke (SVB Dreierwalde)
2. Sarah Vaas (TV Dienheim)
3. Hans-Jörg Dietze (MTV Germania Fliegenberg)
3. Andre Wichmann (SC Schölerberg)

Damen/Herren (Doppel) bis 1350 TTR-Punkte:
1. Jessica Schlüter/Sarah Vaas (SV Rinkerode / TV Dienheim)
2. Marcel Stockel/Johannes Volk (DJK TTR Rheine)
3. Peter Achenbach/Jannik Löcke (SG Gauerbach / SVB Dreierwalde)
3. Ralf Hegmann/Heiner Wiese (TG Münster)

Damen/Herren Doppel bis 1150 TTR-Punkte:
1. Daniel Kirsch/Heiko Schimmack (TV Borken)
2. Elias Kruse/Tom Schockmann (DJK TTR Rheine)
3. Markus Bieniek/Thomas Schürkamp (DJK TTR Rheine / TTC Senden-Höll)

Damen/Herren Einzel bis 1150 TTR-Punkte:
1. Alexander Wilke (TV Westfalia Epe)
2. Daniel Kirsch (TV Borken)
3. Markus Bieniek (DJK TTR Rheine)

Team bis 3600 TTR-Punkte:
1. Malte Lübbers/Jonas Lübbers (1. TTC Münster/Post SV Kamp-Lintfort)
2. Linus Ripploh/Marius Ripploh (1. FC Gievenbeck/DJK TTR Rheine)
3. Jens Müermann/Alexander Bednarz (DJK TuS 02 Siegen/TTV Preußen 47 Lünen)

Team 3100 TTR-Punkte:
1. Maurice Mann/Maximilian Mann (FC Schalke 04)
2. Ralf Dobrinkat/Michael Worrmann (TB Beckhausen/TTC Arminia Ückendorf)
3. Marius Ripploh/Niels Koch (DJK TTR Rheine)

Team 2700 TTR-Punkte:
1. Shari Wegener/Chris Oley (SVB Dreierwalde/TuS St. Arnold)
2. Hannes Heming/Leo Dicks (SuS Stadtlohn/TTV Waltrop 99)
3. Carsten Klenke/Eric Wilkowsky (SV Arminia Köln/TTV Goch)

Nachwuchs (Doppel) bis 800 TTR-Punkte:
1. Julian Harmsen/Julia Shevnin (TB Burgsteinfurt)
2. Maya Evers/Rosanna Kruse (DJK TTR Rheine)
3. Noah Companie/Jan Große-Venhaus (TTV Metelen)
3. Oliver Lenz/Sebastian Lenz (TuS Hiltrup)

Nachwuchs bis 800 TTR-Punkte:
1. Julia Shevnin (TB Burgsteinfurt)
2. Lenya Duesmann-Artmann (TTV Metelen)
3. Manuel Gäbler (TV Borken)
3. Jan Große-Venhaus (TTV Metelen)

Nachwuchs (Doppel) bis 1000 TTR-Punkte:
1. Jonas Haarmann/Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)
2. Jonas Gronotte/Elias Kruse (DJK TTR Rheine)
3. Leon Feder/Alicia Fortmann (TSV Westfalia Westerkappeln)
3. Fabian Gehlen/Robin Schulz (DJK Germania Lenkerbeck)

Nachwuchs (Einzel) bis 1000 TTR-Punkte:
1. Jonas Haarmann (TB Burgsteinfurt)
2. Robin Schulz (DJK Germania Lenkerbeck)
3. Fabian Gehlen (DJK Germania Lenkerbeck)
3. Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt)

Nachwuchs (Doppel) bis 1200 TTR-Punkte:
1. Nils Helmers/Jan Hidding (TuS Hiltrup)
2. Arne Berlemann/Lennart Thorben Möller (TTC Ladbergen)
3. Leif Gruenkemeyer/Leon Mannefeld (TTC Ladbergen / TuS Hiltrup)
3. Konrad Damer/Lennard Stermann (TV Ibbenbüren / TTV Mettingen)

Nachwuchs (Einzel) bis 1200 TTR-Punkte:
1. Konrad Damer (TV Ibbenbüren)
2. Arne Berlemann (TTC Ladbergen)
3. Leon Mannefeld (TuS Hiltrup)
3. Lennart Thorben Möller (TTC Ladbergen)

Nachwuchs (Doppel) bis 1450 TTR-Punkte:
1. Mathis Kaletka/David Westhoff (TTF Lünen / FC Schalke 04)
2. Toni Droppelmann/Tim Stockel (SV Quitt Ankum / DJK TTR Rheine)
3. Nils-Arne Samson/Yann-David Samson (SV Sillenbuch)

Nachwuchs (Einzel) bis 1450 TTR-Punkte:
1. Nils-Arne Samson (SV Sillenbuch)
2. Mathis Kaletka (TTF Lünen)
3. Tim Stockel (DJK TTR Rheine)
3. David Westhoff (FC Schalke 04)